Издания

Официальная публикация

«Доверие» и «Мегалит» построят жилой комплекс в Красногвардейском районе

Группа компаний «Доверие» и инвестиционно-строительная компания «Мегалит» начнут совместную реализацию девелоперского проекта в Красногвардейском районе в 2017 году.


Новый жилой комплекс появится на участке площадью 1,7 га, расположенном у Полюстровского парка на Львовской улице. Он будет состоять из четырех 16-этажных корпусов с подземной автостоянкой и встроенно-пристроенным детским садом.

В настоящее время проект находится на стадии согласования проектной документации и получения разрешения на строительство.

Для реализации проекта ГК «Доверие» передала права на участок компании «Мегалит» (ранее участок находился в собственности ГК «Доверие») с одновременным заключением договора на управление девелоперским проектом. В частности, ГК «Доверие» будет осуществлять комплекс мероприятий по управлению проектом до момента ввода в эксплуатацию, а компания «Мегалит» выступает инвестором этого проекта.

Новости по теме:

«Мегалит» дошел до стройки

Материальный рост

источник: АСН-инфо

«Главстрой-СПб» построит три детсада и школу

Компания «Главстрой-СПб» приступит к возведению трех детских садов и школы в рамках жилых комплексов «Северная долина» и «Юнтолово» в 2017 году.


Завершить строительство двух новых дошкольных учреждений на 440 мест и школы на 825 мест в ЖК «Северная долина», а также второго детского сада в ЖК «Юнтолово» на 140 мест планируется до 1 сентября 2018 года.

К настоящему моменту в жилом комплексе «Северная долина» функционируют два детских сада и две общеобразовательные школы под общим номером – № 482. Еще два дошкольных учреждения на 380 мест, введенные в эксплуатацию в 2016 году, переданы на баланс города. В настоящий момент на территории комплекса ведётся строительство пятого детского сада на 220 мест. Ввод в эксплуатацию ДОУ запланирован на третий квартал текущего года.

В 2016 году в новом жилом районе «Юнтолово» был построен и сдан в эксплуатацию детский сад на 140 мест, начать работу дошкольное учреждение должно в 2017 году. Активными темпами продолжается возведение общеобразовательной школы на 825 мест.

Сейчас в здании полностью выполнены работы по устройству монолитного каркаса, окончено строительство наружных стен и внутренних перегородок, идет монтаж оконных блоков. Внутри ведутся электромонтажные и сантехнические работы. Завершить строительство школы компания рассчитывает к началу нового учебного года.

Напомним, что к моменту завершения проекта в жилом районе «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, в новом жилом районе «Юнтолово» - 18 детских садов и 9 школ.

Новости по теме:

Два детсада в ЖК «Северная долина» сдадут до конца года

В «Северной долине» открыли второе здание школы № 482

источник: АСН-инфо