Издания

Официальная публикация

Комитет по строительству провел очередное совещание по проблемным объектам

Комитет по строительству Петербурга провел очередное плановое совещание по проблемным жилым объектам. В рамках последнего совещания обсудили долгострой ООО «ПСК «Импульс», расположенный в Пушкине на Красносельском шоссе. На заседании присутствовали участники инициативной группы дольщиков объекта. Застройщику поручено представить план работ по устранению ранее выданных замечаний службой Госстройнадзора, а также представить информацию о порядке начисления платы за потребляемое жителями электричество. Кроме того, застройщику поручено обратиться в ГУП «ТЭК СПб» с заявлением на освидетельствование узлов учета тепловой энергии.

Вторым пунктом рассматривался объект строительства ООО «СК «Импульс» в Полюстрово, на ул. Маршала Тухаевского , между домами №27-2 и 17. Как отметил застройщик, в настоящее время продолжаются работы по организации строительной площадки. Генеральным подрядчиком установлен и запущен башенный кран, устанавливаются ограждения переходных балконов, выполнено временное электроснабжение строительной площадки. Застройщику совместно с подведомственными Комитету учреждениями, поручено провести совещание в администрации Красногвардейского района по вопросу обеспечения жилого дома парковочными местами. Также застройщику поручено заключить договор со страховой компанией на страхование гражданской ответственности застройщика в рамках 214-ФЗ.

Третьим вопросом рассматривался объект строительства ООО «Стройтрест №7» в Колпино. На объекте ведутся работы по благоустройству территории. В настоящий момент, с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, определяется порядок работ по приведению в надлежащее состояние водоема, расположенного вблизи от жилого дома и прилегающей к нему территории. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению предложено организовать совещание по вопросу электроснабжения объекта.


 

источник: АСН-инфо

Задержан бывший топ-менеджер компании «Петротрест»

В Петербурге правоохранительными органами задержан бывший вице-президент компании «Петротрест», отвечающий за финансы, 40-летний Константин Козырев. Он подозревается в злостном уклонении от уплаты налогов.

Как полагает следствие,  пишет «Фонтанка», в марте 2013 года включил в налоговые декларации холдинга заниженные цифры по прибыли, что привело к неуплате в бюджет государства за период 3-4 кварталов 2011 года и 1 квартала 2012 года более 21 млн рублей. ГСУ планирует в суде добиваться ареста Константина Козырева.

В начале 2014 года и по сей день заморожено строительство последнего проекта «Петротрест» – ЖК «Трио» по-соседству с конгрессно-выставочным центром "Экспофорум". По требованию дольщиков, урегулированием этой проблемы занялся вице-губернатор Петербурга, курирующий строительство, Игорь Албин.


 

источник: АСН-инфо