Издания

Официальная публикация

Банк «Ак Барс» аккредитовал объекты «Ленстройтреста»

«АК БАРС» Банк аккредитовал по ипотеке с государственным субсидирование три объекта ГК «Ленстройтрест».


Это жилой ансамбль Нью–Тон (дома 1 и 2), голландский квартал Янила Кантри (1-й этап 2-й очереди – корпуса 1-3), малоэтажный финский городок Юттери (дома 1,2,3).

Как сообщил начальник управления кредитования и инвестиционного проектирования «Ленстройтреста» Максим Петрович Шлемен, завершается процедура аккредитации банком квартала IQ Гатчина.

В настоящее время группа компаний «Ленстройтрест» возводит в Санкт–Петербурге и Ленинградской области четыре объекта, включающие в себя не только строительство жилых домов, но и создание инфраструктуры – жилые кварталы Янила Кантри, Юттери и IQ Гатчина, а также жилой ансамбль Нью–Тон. В некоторых из них уже началось заселение. Общая площадь квартир в проектах составит более 500 тыс. квадратных метров.

источник: АСН-инфо

Для дольщиков ГК «СУ – 155» запустят горячую линию

Банк «Российский капитал» готовит к запуску «горячую линию», по которой все дольщики объектов ГК «СУ-155» смогут получить информацию по интересующим их вопросам. Об этом было заявлено представителями банка в ходе рабочей встречи посвящённой завершению строительства проблемных объектов СК «РосСтрой» в комитете по строительству Петербурга.


На сегодняшний день прорабатывается схема взаимодействия и согласование юридических вопросов движения денежных масс между застройщиком и банком. Денежные средства на достройку объектов зарезервированы. По завершению процесса юридического оформления прав собственности банка на непроданные квартиры СК «РосСтрой», банк начнёт финансирование строительства объектов.

Кроме того, уточняется информация в налоговой инспекции по вопросу возможности заключения договоров долевого участия – определяется количество не обременённых квартир, которые уйдут в залог банку "Российский капитал", после чего будет возможно открытие финансирования. На данный момент финансирование осуществляется БИНБАНК под гарантии банка "Российский капитал".

Напомним, что 29 декабря Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод жилого дома в ЖК «Каменка» по адресу Парашютная улица, дом 58, литера А, возводимого СК «РосСтрой».

источник: АСН-инфо