Издания

Официальная публикация

Депутат Сергей Никешин вошел в состав Совета по сохранению культурного наследия

ЗакС Петербурга одобрил кандидатуру депутата Сергея Никешина и делегировал его в состав Совета по сохранению культурного наследия Петербурга при правительстве города.


Господин Никешин займет место депутата и актрисы Анастасии Мельниковой, которая вышла из состава совета по собственному желанию из-за большой загруженности.

Совет по сохранению культурного наследия является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при правительстве Петербурга. Он создан в целях повышения эффективности принятия решений в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия. Председателем Совета является губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, его заместителем – председатель КГИОП Александр Макаров.

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

Половину объектов коммерческой недвижимости Петербурга отдали на аутсорсинг

По итогам 2015 года доля объектов коммерческой недвижимости Петербурга, находящаяся под управлением внешних компаний, достигла 50%.


С 2010 по 2015 гг. количество таких объектов выросло на 40%. Специалисты NAI Becar отмечают, что за прошедшие 5 лет изменилась сама структура спроса на услуги сторонних УК: собственники стали в 3 раза чаще привлекать сторонние эксплуатирующие организации на объекты.

Рост спроса на услуги внешних управляющих компаний вызван рядом причин. Во-первых, развитием самого рынка PM и FM. Во-вторых, с помощью подтверждённых кейсов собственникам объектов стало очевидно, что аутсорсинг выгоднее и комфортнее. Роль сыграл и экономический кризис, в условиях которого экономия выходит на первый план.

источник: АСН-инфо