Издания

Официальная публикация

1461 земельный участок освободили в Петербурге от незаконных пользователей

В минувшем году Центром повышения эффективности использования государственного имущества от незаконных пользователей было освобождено 1 526 объектов:1 461 земельный участок и 65 объектов нежилого фонда.


Как сообщил Роман Мерзликин, директор СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», данные показатели примерно в 2 раза превышает показатели за 2014 год.

«Мы начали 2016 год без раскачки – с начала года нами уже выдано более 200 уведомлений, проведено более 130 контрольных выездов. В 2016 году Центр сконцентрируется на освобождении незаконно используемых объектов нежилого фонда, а также масштабных незаконных постройках и объектах, затрудняющих реализацию социально значимых инфраструктурных проектов города - тех, которые мешают строительству транспортных развязок, больниц, станций скорой медицинской помощи, инженерных сооружений», - добавил Роман Мерзликин.

источник: АСН-инфо

Упоминания

На Приморском шоссе построят многоквартирный дом

Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга одобрила заявку ООО «УК ДОХОДЪ» на строительство многоквартирного жилого дома в Сестрорецке.


Дом со встроенными помещениями и подземным паркингом будет построен по адресу: Приморское шоссе, дом 352, литера «А».

По результатам состоявшихся в декабре 2015 года публичных слушаний, комиссии было предложено подготовить рекомендацию о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части, касающейся увеличения высоты здания до 67 метров и уменьшения минимальных отступов от южной и западной границ земельного участка до 0 метров.

источник: АСН-инфо