Издания

Официальная публикация

Выселение генконсульства Польши приостановлено

Исполнение решения Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о выселении генконсульства Польши в Петербурге и выплате 74 миллионов рублей задолженности приостановлено.


Как сообщил представитель МИД РФ Владимир Запевалов, "поскольку есть дипломатическая юрисдикция, то решение пока приостановлено и какие-то действия по исполнению решения Арбитражного суда "Инпредсервис" не предпринимает", пишет РИА "Новости".

Напомним, Генконсульство Польши в Петербурге, занимающее два здания в центре Петербурга, не платило за аренду помещений с 1993 года. В зданиях по улице 5-й Советской размещены службы генконсульства Польши в Петербурге, а также Польский институт.

Ранее Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ГУП "Инпредсервис" против генконсульства Польши. Диппредставительство должно выплатить более 74 миллионов рублей и освободить здание в центре Петербурга.

источник: АСН-инфо

БЦ «Сенатор» привлек нового арендатора

ООО «ПЛАТО Инжиниринг» арендовало офис в бизнес-центре «Сенатор, на Большом проспекте Васильевского острова, д. 80.


Как стало известно «АСН - инфо», компанией арендовано более 1 100 кв.м. Переезд организации был обусловлен расширением компании и необходимостью улучшить качество арендуемых площадей.

Как пояснил , управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин, «желание арендаторов быть автономными уже давно стало традиционным для рынка офисов Петербурга. Арендаторы стремятся отделить свой офисный блок от соседей по бизнес-центру и иметь все необходимое в одном помещение.

II очередь бизнес-центра «Сенатор» на Большом проспекте Васильевского острова, 80 имеет площадь 9 202 кв. м, арендопригодную - 5 929 кв. м.  Имеется паркинг на 80 мест. 

источник: АСН-инфо