Издания

Официальная публикация

«Сенатор» открыл новый БЦ на Чапаева

Сеть бизнес-центров «Сенатор» объявила об открытии девятиэтажного БЦ в Петроградском районе Петербурга. Здание является третьей очередью проекта на ул. Чапаева, д. 15. Инвестиции в проект составили 25 млн долл. без учета стоимости земельного участка.


Как сообщил управляющий директор сети «Сенатор» Дмитрий Золин, площадь нового БЦ составляет 25 тыс. кв. метров, 13 тыс. кв. метров из которых – арендопригодная. Реконструкция здания включала в себя строительство шести этажей над трёхэтажным паркингом на 185 мест. Решение о проведении работ было принято два года назад.

«Мы долго думали строить в кризис или нет. Но риск – дело благородное и сегодня мы пожимаем плоды своего труда. Заполняемость бизнес-центра уже составляет 60%», - сказал Дмитрий Золин.

Работа по реконструкции продолжались 1,5 года. Концепцию проекта переделывали несколько раз. Менялась и этажность здания – его высоту было решено снизить по требованию властей, чтобы крыша БЦ не виднелась из-за фасадных построек квартала.

Минимальная площадь офисов бизнес-центра класса «А» начинается от 250 кв. метров, максимальная – 6 тыс. кв. метров. Арендаторами являются 4 компании IT-сегмента, девелопер, а также творческая группа российского бренда одежды.

Объект на Чапаева стал 32-м бизнес-центром сети «Сенатор».

Новости по теме:

Эксперты прогнозируют годовой объем инвестиций в недвижимость Петербурга на уровне 1 млрд долларов США

В БЦ «Сенатор» на Васильевском острове появился новый арендатор

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

В Петербурге с 7 и 8 декабря действуют новые ограничения движения транспорта

По информации ГАТИ Петербурга 7 и 8 декабря 2017 г. вступают в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта, связанные с прокладкой инженерных сетей.


С 7 по 18 декабря будет полностью закрыто движение транспорта по 2-ой Комсомольской ул. от пр. Ветеранов до пр. Народного Ополчения.

С 8 по 21 декабря закрывается движение транспорта по Камышинской ул. в створе Лесопарковой ул.

Ограничивается движение по Волхонскому шоссе (посёлок Александровская) от Окружной ул. до ул. Третьей Пятилетки с 8 по 13 декабря.

С 21-00 8 декабря до 06-00 11 декабря будет закрыто движение транспорта на перекрестке Школьной ул. и Октябрьского бульв. На этот же срок ограничено движение по Школьной ул. у Магазейной ул. и по Магазейной ул. у Дворцовой ул.

Новости по теме:

Ленобласть выведет на маршруты к станциям петербургского метро дополнительные автобусы

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

источник: АСН-инфо