Издания

Официальная публикация

Отказ жильцов от регистрации в новостройках повлияет на финансирование инфраструктуры

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко призвал жителей новостроек в пригородах Петербурга оформлять официальную регистрацию в своих новых квартирах. Об этом зашла речь на встрече губернатора с жителями Кудрово, Мурино, Бугров и Новодевяткино 9 ноября текущего года.


По его словам, от количества зарегистрированных по месту проживания зависит объем федеральной помощи, на которую может претендовать Ленобласть. Федеральные трансферты на создание инфраструктуры, формирование комфортной городской среды увязываются с фактическим проживанием на той или иной территории.

Массовый отказ новоселов от регистрации в пригородных новостройках может создать искаженную картину, и в результате масштабы создаваемой инфраструктуры не будут соответствовать фактической плотности населения в жилых районах.

Новости по теме:

Лидером спроса на новые квартиры по договору переуступки стала локация у метро «Девяткино»

Между метро «Дыбенко» и Кудрово начали курсировать низкопольные автобусы

источник: АСН-инфо

На трассах «Кола» и «Сортавала» протестируют «скандинавскую» желтую разметку

Росавтодор проводит эксперимент по использованию желтой разметки на федеральных трассах. Как сообщает пресс-служба ведомства, для тестирования новой разметки выбраны 9 участков федеральных трасс Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала» протяженностью 317 километров, в том числе на границах с Финляндией и Норвегией.


Именно эти страны имеют успешный опыт использования в зимний период яркой желтой дорожной разметки. По статистике желтый цвет во время снегопада и особенно в темное время суток лучше различается водителями.

Новости по теме:

Этой зимой количество дорожной техники на федеральных трассах будет увеличено

Роль стандартов НОСТРОЙ обсудили на конференции Росавтодора

источник: АСН-инфо