Издания

Официальная публикация

Последние объекты ГК «СУ-155» в Петербурге достроят через 16 месяцев

В субботу в Петербурге на Марсовом поле митинговали дольщики ГК «СУ-155». На акцию протеста собралось около 300 человек. Люди требовали отставки министра строительства Михаила Меня, губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, уголовного наказания главы строительного холдинга Михаила Балакина.

Лидер группы активистов-дольщиков Елена Шинкарева отметила, что люди не согласны с предложенным санатором «СУ-155» - банком «Российский капитал» планом достройки домов. Согласно ему, петербургские, практически возведенные дома попадают в общую очередь достройки всех жилых объектов компании в стране. « Это означает сдвижение сроков в строительства. Непонятно когда работы начнутся. Никто не дает никакой гарантии решения возникших трудностей. Вина в этом есть и двух лиц. Министра строительства Меня, который, как обещал, не решил проблемы с «СУ-155» и губернатора города Георгия Полтавченко, который не защитил петербуржцев и позволил творить произвол», - подчеркнула она.

Выступивший на митинге глава комитета по строительству Михаил Демиденко сообщил дольщикам, что ожидаемый максимальный срок работ по заключительным объектам на стройке 1 год и 4 месяца. «15 марта ожидается внесение судебного решения о банкротстве СК "Росстрой", -местной «дочки» «СУ-155». После чего дольщики должны написать свои требования в суд. Их включат в третью очередь кредиторов», - отметил он. "Все дольщики должны получить свои квартиры" - в завершении своего выступления перед дольщиками добавил Михаил Демиденко.

Напомним, ГК «СУ-155» в Петербурге строит крупные жилые кварталы «Каменка» и «Новая Каменка». Дольщиками компании в городе являются около 5 тыс. человек.

автор: Максим Еланский

«Шерлок Хаус» аккредитован банком «ГЛОБЭКС»

Банк «ГЛОБЭКС» аккредитовал дом «Шерлок Хаус», который Glorax Development возводит в Выборгском районе Петербурга. 


Как стало известно «АСН - инфо», банк предоставит ипотечные кредиты на сумму до 8 млн. рублей. Первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита – 30 лет по ставке от 11,8% годовых.

Напомним, «Шерлок Хаус» возводится компанией на Костромском проспекте, 44. Общая площадь застройки составит 7 707 кв.м., из них площадь квартир – 5 348  кв.м. и коммерческая часть - 547 кв. метров. В доме насчитывается 95 квартир.

источник: АСН-инфо