Сбербанк надеется в ближайшее время договориться со всеми валютными ипотечными заемщиками по условиям реструктуризации кредитов. Об этом заявил глава банка Герман Греф.
"У нас очень небольшое количество валютных ипотечников, порядка 2 тысяч человек, чуть больше, и мы с ними работаем. Мы им предложили различные варианты и реструктуризации, и конвертации", — цитирует слова Грефа РИА «Новости».
ЦБ РФ в понедельник сообщил, что адресная поддержка требуется не более 20% держателей валютной ипотеки в РФ и представители банков выражают готовность в индивидуальном порядке оказать поддержку социально незащищенным заемщикам. Количество заемщиков по валютным ипотечным кредитам в течение 2015 года снизилось на 22% и составляет на февраль 2016 года 25 тысяч человек.