Издания

Официальная публикация

Правительство РФ выделило 3,56 млрд рублей на жилье для молодых семей

Правительство РФ выделит 3,56 миллиарда рублей молодым семьям на покупку или строительство жилья. Соответствующее распоряжение подписал премьер – министр Дмитрий Медведев.


На субсидии в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья могут претендовать молодые семьи без детей. Имеющие одного ребенка и более могут получить выплаты в размере не менее 35% расчетной стоимости.

Субсидии распределяются между бюджетами 65 субъектов РФ в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015–2020 годы.

источник: АСН-инфо

В Петербурге началось строительство Яхтенного моста

В Петербурге, в рамках подготовки к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу в 2018 году начато строительство пешеходно-транспортного моста в створе Яхтенной улицы, сообщают в Смольном.


Ориентировочная стоимость строительства составляет 1,8 млрд рублей.

Проектирование переправы завершено в июне 2015 года. Длина моста по проекту – 491,93 метра, ширина – 16,29-17,1 м, высота от уровня верха проезжей части до уровня меженных вод – 21,04 м, кроме движения пешеходов и велосипедистов по мосту сможет двигаться спецавтотранспорт.

«Крупнейшие компании города: ОАО «Метрострой», ЗАО «Пилон», ЗАО «АБЗ-Дорстрой», ЗАО «ВАД», ЗАО «ПО «Возрождение» в феврале т.г. обратились к губернатору Петербурга Г.С. Полтавченко с инициативой строительства моста за счет собственных средств компаний и дальнейшей безвозмездной передачи городу. Инициатива метростроителей и дорожников была одобрена. Курирующему вице-губернатору И.Н. Албину поручено поддержать инициаторов строительства, с тем чтобы обеспечить выполнение строительных работ в необходимые сроки», - отметили в пресс – службе вице - губернатора Албина.

ЗАО «Пилон» начало работы на этом объекте в рамках заключенного 11 декабря 2015 г. государственного контракта по подготовке строительной площадки. В соответствии с ордером ГАТИ установлено временное ограждение по адресу: Приморский пр., д. 72, лит. А, от Приморского проспекта до набережной Невской губы. На 100% выполнены работы по созданию геодезической разбивочной основы, местность полностью обследована на взрывоопасные предметы, на 50% проведено обустройство строительного городка со стороны Яхтенной улицы, ведется обустройство строительных площадок для установки опор моста. Общая площадь территории, которую «Пилон» готовит под строительные работы на объекте, составляет 3 772 кв.м.

В настоящее время ведется сооружение технологической платформы для устройства стапеля и сооружения мостовых опор №1-3. На первой опоре моста из шести буронабивных свай две уже установлены, третья свая – в работе.

«Впервые в истории нашей страны футбольный Чемпионат мира мы примем у себя дома. Санкт-Петербург готовится к международным спортивным мероприятиям 2017 – 2018 гг. Мост в створе Яхтенной улицы обеспечит доступ зрителей к стадиону со стороны Приморского района и будет способствовать развитию пешеходной и велосипедной доступности рекреационных зон. Право проведения футбольного чемпионата дало нашим проектировщикам, дорожникам, строителям и градостроителям шанс внести свой личный вклад в обустройство родного города, оставить о себе память на века. Все добрые инициативы приветствуются и будут поддержаны>», - прокомментировал стройку вице-губернатор Игорь Албин.

источник: АСН-инфо