Издания

Официальная публикация

ЖК Riverside введен в эксплуатацию

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Фаворит» разрешение на ввод в эксплуатацию третьей очереди жилого комплекса Riverside на Ушаковской набережной.


Данная очередь в ЖК является последней, реализация проекта завершена.

Setl City ввела два 20-этажных корпуса на 313 квартир и апарт – отель ( 82 номера) с бизнес – центром.

источник: АСН-инфо

Тариф на тепло могут поднять на 36%

Компания «ТГК-1» пожаловалась в ФАС России на тариф на тепло, установленный Смольным. Рост тарифа может составить 35,6%.


Как сообщил источник в энергетическом блоке правительства Петербурга, в соответствии с постановлением ведомства, с 1 июля 2016 года одна гигакалория от «ТГК-1» должна подорожать в среднем на 7%. При такой индексации выручка компании во втором полугодии составит 10,5 млрд. Однако в «ТГК-1» считают, что регулятор не учел расходы в размере 2,7 млрд рублей, и потому требуют индексировать тариф ускоренными темпами. По расчетам Смольного, это приведет к росту тарифа на 35,6%. При этом ставки могу увеличиться только для юридических лиц: плата граждан ограничена предельными индексами роста квартплаты, пишет "Фонтанка.ру".

Для того чтобы компенсировать разницу между платежами граждан и реальными ставками, Смольному придется увеличить субсидию, которую ежегодно получают ресурсоснабжающие компании города. В бюджете на этот год заложено 7,5 млрд рублей. При этом «ТГК-1» традиционно не является получателем субсидии, так как тариф для этой компании является самым минимальным и применяется при взимании платы с граждан.

источник: АСН-инфо