Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор организовал практику студентов на стройплощадках Петербурга

В СПбГАСУ в пятницу прошла встреча студентов 3 курса и представителей строительных компаний Группы ЛСР, которую организовала Служба госстройнадзора и экспертизы по поручению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.


Ребятам предложили пройти производственную практику на любом из объектов в качестве стажеров менеджеров по организации строительства. "У нас многие студенты проходят практику. Тех, кто проявил себя, мы приглашаем на работу", - заявила представитель HR-службы строительной компании Анастасия Шатрова.

Производственная практика, сообщает пресс-служба Госстройнадзора,  будет проходить в июне и июле этого года, по окончанию которой студенты получат документы по форме, утвержденной университетом. Рабочий день студентов будет укороченный - 6 часов. Им предстоит освоить все азы работы прораба, проектировщика, инженера по контролю качества и других строительных специальностей.

Кроме этого, в рамках производственной практики планируется организовать круглый стол с участием специалистов Службы, застройщика и студентов по актуальным вопросам строительного контроля и надзора.

Вход на станцию метро «Проспект Просвещения» ограничили на два месяца

С сегодняшнего дня по 11 августа будет ограничен вход в вестибюль станции метро «Проспект Просвещения». Причина - проведение капитального ремонта эскалатора. Ограничен вход будет по рабочим дням с 07-40 до 10-00 часов.


Так как ограничения действуют в часы утренних пиковых нагрузок, когда горожане отправляются на работу, представители метрополитена просят горожан учитывать факт проведения капремонта эскалатора и заранее планировать маршрут своих поездок.