Издания

Официальная публикация

Социальное жилье в Невском районе достроят до конца года

Строительство социального жилья в квартале 16 севернее улицы Новоселов в Петербурге ведется в соответствии с графиком.


На участках 19,20,21,22 ведется строительство социального жилья в рамках программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга». Квартиры сдаются с чистовой отделкой, отмечает комитет по строительству.

Объект на участке 22 в настоящее время достраивает ООО «ЛСР-Строй». Все строительные работы ведутся по графику. Конечный срок выполнения работ – 15 декабря 2016 года.

Ранее комитет расторг госконтракт с прежним подрядчиком -ООО «СПЭЛЛ» в связи с неоднократными срывами сроков и некачественным выполнением работ. Строительно-монтажные работы на участках 19,20,21 осуществляет генеральный подрядчик - ООО «Петроком». По участку 19 был обозначен конечный срок выполнения работ – 30 июня текущего года. Общая площадь здания – 25 942,2 кв.м, оно будет включать 284 квартиры. Общая продолжительность строительства – 19,5 месяцев. По участку 20, 21 - конечный срок выполнения работ – 30 июня 2016 года.

источник: АСН-инфо

УК "Теорема" построит коттеджи под Петергофом

Компания "Новые кварталы Петергофа", управлением которой занимается УК "Теорема" Игоря Водопьянова, построит коттеджи в пригороде Петербурга.


Застройщику удалось внести изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории площадью 92 га на Ропшинском шоссе, 2А.

В начале июня комиссия по изменению правил разрешила перевести зону из категории ТРЗ–1 в ТРЗ–2. Это означает, что на этом участке можно строить не только туристические рекреационные объекты и гостиницы, но и дачи, пишет «ДП».

ПЗЗ участка утвердили на этой неделе, закрепив решение.

"Предполагается, что будет комплексное развитие территории. Бессмысленно там строить просто гостиницы. Чтобы это болото рекультивировать, должна быть какая–то коммерческая составляющая. Единственное, что мы видим, — это какую–то часть продать под дачный фонд. Какую — я не знаю", — заявил Игорь Водопьянов, управляющий партнер УК "Теорема".

источник: АСН-инфо