Издания

Официальная публикация

В Ленобласть инвестировано 110 млрд рублей

Инвестиционные контракты, подписанные в рамках ПМЭФ-2016, станут стимулом для развития региона, - сказал губернатор Александр Дрозденко в ходе заседания правительства области.


В рамках заседания правительства Ленинградской области подведены официальные итоги участия 47-го региона в Петербургском международном экономическом форуме – 2016. Деловой конгресс принес области дополнительные 110 млрд рублей инвестиций. Строительство новых предприятий и увеличение действующих производственных мощностей даст области свыше 3,5 тысяч рабочих мест.

Самыми крупными контрактами стали договоры о строительстве предприятия по производству аммиака в Кингисеппе (инвестор - компания АО «МХК «ЕвроХим») и завода по сжижению природного газа в порту Высоцк (инвестор - компания ЗАО «Криогаз»). «Инвестиционные проекты, несомненно, станут дополнительными стимулами развития экономики региона. Но важно не останавливаться на достигнутом, именно поэтому сейчас мы приступаем к реализации утвержденной Стратегии экономического развития до 2030 года. Этот документ станет основой для реализации будущих инвестпроектов», - рассказал глава региона.

источник: АСН-инфо

ФСК ЕЭС обновит оборудование на подстанциях Северо-Запада

ФСК ЕЭС обновит оборудование на обеспечивающих электроснабжение промышленных предприятий Северо-Запада подстанциях.


Федеральная сетевая компания проведет ремонтные работы на 99 подстанциях Северо-Западного региона, обеспечивающих  электроснабжение крупных предприятий на территории, входящей в зону ответственности МЭС Северо-Запада.

На подстанции 750 кВ «Новобрянская» на сегодняшний день отремонтированы компрессоры и начались работы по замене опорно-стержневой изоляции, которые завершатся к концу года. Это повысит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как Брянский машиностроительный завод, агропромышленный комплекс «Добрунь» и других. Кроме того, на подстанции 220 кВ «Цементная», обеспечивающей электроснабжение таких промышленных предприятий Брянской области как «Фокинский кирпичный завод» и «Мальцовский портландцемент», к концу года отремонтируют 87 фаз разъединителей. 

В числе крупнейших потребителей подстанции 330 кВ «Выходной» в Мурманской области - комбинаты «Печенганикель», «Североникель» и объекты Северного флота. На подстанции ведутся работы по ремонту разъединителей, они отвечают за создание видимого разрыва отдельных участков электрических цепей, поскольку их исправность важна для безопасного проведения профилактических и ремонтных работ.

Проведение технических мероприятия направлено на повышение устойчивости объектов к воздействию природных явлений, предотвращение поломок оборудования электросетевого комплекса и сохранение необходимого уровня надежности электроустановок.

источник: АСН-инфо