Издания

Официальная публикация

Импорт лифтов в РФ могут снизить на 30%

Импорт лифтов в РФ может быть снижен, заявил на заседании а общественного совета руководитель комиссии по вопросам лифтового хозяйства Сергей Чернышов.


Он рассказал, что в 2015 году в стране было введено в эксплуатацию 36,6 тысяч лифтов, из которых порядка 18% (6,5 тысяч) — "чистый импорт".

"Мы постараемся процентов на 30-40 эту цифру уменьшить", — цитирует РИА «Новости» слова Чернышова.

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий добавил, что 30-40% — это тот сегмент, который доступен по российскому законодательству, а все остальное — это уже конкурентная среда. "Мы туда уже не можем лезть", — отметил он, добавив, что "30% — это реально".

источник: АСН-инфо

Замруководителя Управления Росавтодора Мещеряков подозревается в получении взятки

Заместителю руководителя Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Тимофею Мещерякову инкриминируют получение взятки.


Как сообщает пресс –служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, «расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении  39-летнего Тимофея Мещерякова, заместителя  начальника  управления  земельно-имущественных отношений федерального  дорожного агентства  «Росавтодор», по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки)».

Из материалов уголовного дела следует, что Мещеряков являясь начальником отдела имущественных отношений ФКУ «Севзапуправтодор»,  в  мае 2013 года  получил от представителей трех коммерческих структур  три магнитные топливные карты, на возмездное оказание услуг по оформлению расчета за нефтепродукты, товары и услуги, реализуемые через розничную сеть,  на которые  с августа 2014 года по май 2016 года,  получил  взятку в  сумме 730  тыс. рублей,  за общее покровительство  при заключении, реализации и приемке выполненных работ по контрактам, заключенным  с  данными коммерческими структурами  в указанный период времени.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками  региональных управлений  ФСБ и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится ряд обысков в Москве и в Санкт-Петербурге, изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Подозреваемый  задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

источник: АСН-инфо