Издания

Официальная публикация

Заключен госконтракт на достройку тоннеля на Синопской набережной

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» и ООО «Геоизол» подписали государственный контракт на вторую очередь работ по строительству Синопской набережной от Херсонского проезда до Обводного канала стоимостью 1 млрд 93 млн рублей.


Как сообщили в КРТИ, до III квартала 2017 года в рамках госконтракта ООО «Геоизол» необходимо достроить транспортный тоннель, автомобильную дорогу по три полосы движения в каждую сторону, переустроить трамвайные линии, обеспечить объект инженерными коммуникациями, а также установить систему видеонаблюдения. В настоящий момент подрядчик уже приступил к работам на объекте. Ранее ООО «Геоизол» выиграло конкурс на строительство надземного пешеходного перехода на Синопской набережной на 131 млн рублей. Работы по строительству данного объекта должны быть завершены в мае 2017 года.

Напомним, строительство тоннеля на Синопской набережной, начатое в 2013 году, было приостановлено ввиду банкротства двух предыдущих подрядчиков "Мостостроя № 6" и московского НПО «Космос». В настоящее время готовность объекта составляет 33,5%.

источник: АСН-инфо

На Выборгской набережной тушили пожар в жилом доме

В жилом доме на Выборгской набережной в Петербурге тушили пожар.


По сообщению ГУ МЧС по городу, сообщение о пожаре в доме № 53 по Выборгской набережной поступило в 15.45. Очаг возгорания расположен на последнем этаже.

По словам очевидцев, дом расселен. В настоящее время пожар потушен.

источник: АСН-инфо