Издания

Официальная публикация

"Промсвязьбанк" аккредитовал II очередь ЖК "Астрид"

ПАО "Промсвязьбанк" аккредитовал вторую очередь строительства жилого комплекса "Астрид".

И потека предоставляется банком по ставке от 13,8% годовых. Максимальная сумма кредита - 30 млн рублей. Размер минимального первоначального взноса составляет 10% стоимости приобретаемого жилья.

ЖК "Астрид" расположен в г. Колпино. на пересечении улиц Губина и Павловская. Первая очередь жилого комплекса была сдана досрочно.

Новый дом будет 7–10-этажным и насчитывать почти 200 квартир.

источник: АСН-инфо

Инвестиционная привлекательность жилья снизилась

Доходность от инвестиций в жилье для инвестора может составлять 15-20% годовых. Однако, за последние 2 года инвестиционная привлекательность жилья снизилась из-за замедления темпов роста его стоимости и повышения срока его экспозиции.


Об этом заявил руководитель департамента коммерческой недвижимости E3 Group Роман Шиман, пояснив, что инвесторы на рынке жилой недвижимости, как правило, не занимаются сдачей объектов в аренду, это не очень выгодно. Они покупают квартиру на начальном этапе строительства и продают ее на высокой стадии готовности.

При этом, этот инструмент инвестиций нельзя назвать пассивным, поскольку для стабильного заработка инвестору необходимо постоянно заниматься поиском новых ликвидных объектов и покупателей на них.

источник: АСН-инфо