Издания

Официальная публикация

В Архангельской области строят самую большую в России спортивную площадку для инвалидов

Инициатива создания специализированных открытых площадок для занятий воркаутом и параворкаутом принадлежит социальному кластеру Архангельской области.


По замыслу инициаторов строительства первой площадки по параворкауту в Архангельской области, примером Архангельска смогут воспользоваться и другие города и районы Поморья. "В рамках губернаторского проекта в регионе возводится большое количество различных спортивных площадок. На сегодняшний день, их уже 130. Но, именно эта – это первая в нашей области площадка, которая нацелена на занятия адаптивным спортом. Спорт равных возможностей стал частью социальной политики региона. Для людей с ограниченными возможностями здоровья мы создаем максимум условий, чтобы они приобщались к спорту" - считает руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Добьавим, что площадка для занятий параваркаутом в Архангельске станет самой большой в России. Общая её площадь будет составлять более тысячи квадратных метров. Будут установлены более тридцати спортивных тренажеров, таких как специализированные турники, лавки с упорами, скамьи, брусья и специальные комплексы для занятий Параворкаутом. Кроме того, на площадке оборудуют специальный адаптивный городок, предназначенный для маломобильных детей. Впервые в России детская площадка такого типа будет объединена со спортивной площадкой для взрослых. По словам инициаторов, такой подход поможет сформировать культуру занятия уличными видами спорта, в том числе и адаптивными. С прошлой недели подрядчик начал работы по подготовке места для размещения спортивных конструкций. Ожидается, что возведение первой площадки будет закончено к 5 сентября.

источник: АСН-инфо

Проспекты Удельный и Тореза отремонтируют к ноябрю 2017 года

Капитальный ремонт двух проспектов в Выборгском районе Петербурга обойдется в 70,7 млн рублей.


Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых информирует сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки принимаются до 3 сентября, торги назначены на 9 сентября 2016 года.

Ремонт Удельного пр. между проспектами Энгельса и Костромским оценен в 37,5 млн рублей. Протяженность участка - 292 м, площадь проезжей части - 2066 м2, автостоянки из бетонной плитки - 42 м2. Работы следует завершить не позднее 1 ноября 2017 года. Капитальный ремонт 700-метрового участка проспекта Мориса Тореза от улицы Рашетова до проспекта Энгельса обойдется в 33,2 млн рублей. Подрядчику предстоит уложить новый асфальтобетон на проезжей части площадью 13 403 м2 и на тротуаре площадью 5159 м2. Также должна быть переустроена контактная сеть троллейбуса протяженностью 2780 м. Срок завершения ремонта – 30 октября 2017 года. Оба проекта предусматривают перекладку инженерных сетей: освещения, водопровода, канализации, тепло- и газоснабжения.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько