Издания

Официальная публикация

Концепцию переезда СПбГУ вынесут на рассмотрение правительства РФ

В министерстве экономического развития состоялось совещание с участием представителей других профильных ведомств по вопросу доработки концепции единого университетского кампуса СПбГУ.


Некоторые вопросы, возникшие в ходе обсуждения, были сняты в связи с тем, что речь шла о нормативах и способах финансирования деятельности в 2025 году, сообщили представители университета «Фонтанке». Кроме того, в СПбГУ добавили, что на встрече была озвучена информация об изменениях, связанных с терминологией в изменившемся законодательстве и с нормативами, которые используются для определения стоимости строительства студенческих общежитий или эксплуатационных расходов. Окончательный вариант концепции направлен председателю рабочей группы, который должен внести его на рассмотрение в правительство.

РЖД запустит экскурсии по Витебскому вокзалу

"Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" совместно с проектом "Петербург глазами инженера" запускает экскурсии по Витебскому вокзалу Петербурга. Туристы смогут побывать в зале ожидания I класса, ресторане и великокняжеских палатах, апартаментах императора и его семьи. Участникам экскурсии покажут первый паровоз "Проворный", можно будет даже посидеть внутри точных копий вагонов 1837 года.


Аналогичные экскурсии РДЖ уже проводит о Казанскому, Ленинградскому, Ярославскому и Киевскому вокзалам Москвы.