Издания

Официальная публикация

Очередной корпус ЖК "Новая Сельма" введен в Калининграде

Очередной корпус жилого комплекса ГК "СУ-155" "Новая Сельма" в Калининграде введен в эксплуатацию.


Как сообщили в банке "Российский капитал", финансирующего достройку объектов "СУ-155", ещё один корпус «Новой Сельмы» будет введён в эксплуатацию в конце октября.

Строительство микрорайона «Новая Сельма» было начато АО СК «РосСтрой» (застройщик, входящий в «СУ-155») во втором квартале 2013 года и остановлено из-за финансовых проблем «СУ-155» в третьем квартале 2015 года. Завершение строительства при финансировании банка «Российский капитал» возобновилось в начале 2016 года. Необходимо было достроить 4 корпуса и инженерные сети. Свои квартиры в этих корпусах ожидали 565 семей дольщиков. Два из четырех корпусов «Новой Сельмы» введены в эксплуатацию, квартиры в этих корпусах получат 359 семей.

Объем финансирования достройки объектов в Калининграде оценивается банком «Российский капитал» почти в 700 млн руб., 371 млн. уже направлен в регион.  До конца октября 2016 года планируется ввести в эксплуатацию корпус № 4, а в первом квартале 2017 года – корпус №2 микрорайона «Новая Сельма». Таким образом, уже в 2017 году все дома СУ-155 в Калининградской области будут достроены, и дольщики получат свои квартиры.  

источник: АСН-инфо

Ленэнерго: Новая схема повышает надежность электроснабжения Кронштадта

Новая схема электроснабжения повышает надежность обеспечения энергией Кронштадта.


Как сообщил директор филиала ПАО Ленэнерго «Дирекция строящихся объектов» Александр Лобанов, основные питающие линии теперь идут к Кронштадту с севера, где фарватер отличается от южного и исключает частые порывы линий судоходством, около половины протяженности линий приходится на сухопутную часть. Кроме того, пропускная способность новых кабелей в 1,5 раза превышает прежнюю и с запасом обеспечивает растущие потребности острова в электроэнергии.

По его словам, на сегодняшний день для завершения Программы реновации кабельной сети напряжением 6-110 кВ в Кронштадте необходимо выполнить работы по завершению прокладки подводной части одной из кабельных линий (кабельной линии 35 кВ КС-2), приведению в нормативное состояние подводной части другой линии (35 кВ КС-5), а также провести чистовое благоустройство сухопутной части кабельных трасс.

Для прокладки подводной части кабельной линии КС-2 в мае 2016г. заключен договор подряда с ООО «Рубеж-РемСтрой». Уже проложено 40% подводной кабельной трассы, прокладка будет завершена к 25 октября т.г., ввод в работу линии запланирован на декабрь 2016 года. С июля т.г. «Рубеж-РемСтрой» выполняет также работы по приведению подводной части кабельной линии 35 кВ КС-5 в нормативное состояние. Выполнено гидролокационное обследование фактического местоположения кабеля, съёмка рельефа дна, геологические изыскания. Работы по восстановлению благоустройства на улицах Кронштадта (озеленение газонов, асфальтирование дорог и тротуаров после земляных работ) должны быть окончены в первой декаде ноября 2016 г.

источник: АСН-инфо