Издания

Официальная публикация

На территории "Красного треугольника" может появиться технопарк

На территории "Красного треугольника" могут открыться новые производственные предприятия и заработать технопарк.


Как заявил на встрече в Санкт-Петербургском союзе предпринимателей Александр Герман, заместитель председателя комитета имущественных отношений, пустующие помещения на территории объединения "Красный треугольник", принадлежащие городу, могут быть в будущем использованы для предоставления в аренду малому и среднему производственному бизнесу.

По его словам, многие помещения там пустуют, а некоторые вообще сдаются незаконно". "Здесь можно будет организовать небольшой технопарк, - сказал заместитель председателя, - для небольших предприятий, которым необходима площадь 300-400 м2 под производственные нужды". Такие помещения можно будет получить по ходатайству комитета по развитию предпринимательства (КРППР) и с одобрения ФАС, пишет «ДП».

источник: АСН-инфо

Окупить приобретение квартиры можно за 14 лет аренды

По подсчетам аналитиков, для того, что окупить приобретение квартиры в новостройке, средняя доходность от сдачи жилой недвижимости в аренду в Петербурге составляет 7,1%.


Таким образом, окупаемость сдаваемой в аренду квартиры в городе составляет примерно 14 лет.

Аналитики SRG выяснили, что средняя доходность от сдачи жилой недвижимости в аренду в Петербурге составляет 7,1%, пишет РБК. Они исходили из того, что в среднем 1 м2 жилья в городе стоит 110,8 тыс. рублей, а средняя величина арендной платы оценивается в 600 рублей за 1 м2. В итоге окупаемость сдаваемой в аренду квартиры в городе составляет примерно 14 лет.

источник: АСН-инфо