Издания

Официальная публикация

"Строительный Еженедельник" получил награду CREDO-2016

На ежегодном Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2016 "Строительный Еженедельник" получил награду.


Газета отмечена специальным призом как "Лучшее СМИ в сфере строительства и ЖКХ".

источник: АСН-инфо

Названы победители конкурса проектов "Серый пояс. Преобразование"

Жюри конкурса проектов преобразования промышленного пояса Петербурга огласило имена победителей по каждой из трех пилотных территорий.


Лучшим проектом по преобразовано первой пилотной территории  -  "Французский Ковш" - признана работа Консорциума трех мастерских "Евгений Герасимов и партнёры" (Санкт-Петербург),  Сергей Чобан SPeeCH (Москва) и nps tchoban voss (Берлин).

Победителем по второй пилотной территории "Волковская" стало голландское архитектурное бюро MLA +. Лучшей идеей по преобразованию третьей пилотной территории "Екатерингоф" выбран проект московского бюро "Рождественка".

Авторы проектов должны были предусмотреть в своих работах соотношение промышленных, рекреационных и жилых площадей в пропорции 30:30:40.

Как сообщил глава комитета по архитектуре и градостроительству Петербурга Владимир Григорьев, в дальнейшем конкурсные по будут изданы отдельным буклетом с комментариями экспертов.

Всего в конкурсе приняли участие девять команд архитекторов из России, Германии, Голландии, Норвегии и Финляндии.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок