Издания

Официальная публикация

Артем Маневич продает бывший участок ГК "Город"

Миллиардер Артем Маневич выставил на торги участок, доставшийся в наследство от ГК "Город".


Актив оценен в 8 млрд рублей. Сделка может стать крупнейшей в истории земельного рынка.

Торги по продаже 47 га ГК "Город" на Глухарской ул. в Приморском районе Петербурга пройдут до конца года. Актив оценен в 8 млрд рублей и разделен на восемь лотов сопоставимой площади и стоимости, пишет "ДП".

Согласно утвержденному проекту планировки территории, в новом районе можно будет построить 1,78 млн м2 недвижимости, в том числе около 800 тыс. м2 многоквартирного жилья. Но в этом году были приняты поправки в ПЗЗ, и высотность строительства в районе выросла с 18 до 40 м (местами — до 75 м), так что общий объем застройки может оказаться значительно больше.

Как отмечают в РАД, участки принадлежат ООО «Простор», к которому они перешли от ГК «Город». Вырученные от продажи средства будут направлены на достройку трех проблемных объектов – жилых комплексов ГК «Город»: ЖК «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский». В результате свои квартиры получат около 1800 покупателей, заключивших договоры с компанией «Город».

источник: АСН-инфо

Два участка под питомник в Пушкине сдадут в аренду

Выставлены на продажу в аренду на 10 лет два участка для размещения питомника в Пушкинском районе.


Как сообщили в Фонде имущества, два земельных участка предоставляются в аренду сроком на 10 лет для размещения плодово-ягодного питомника по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Катлинская дорога, уч. 1, 3 (юго-восточнее дома 30, лит. У по Гусарской ул.).

Общая площадь первого участка - 91202 кв. м: для размещения питомника -  89 841 кв. м; вспомогательных объектов - 1 361 кв. м.

Начальная цена ежегодной арендной платы: 30 944,48 рублей.

Общая площадь второго участка - 1864 кв. м: для размещения питомника - 1 481 кв. м;  вспомогательных объектов - 383 кв. м.

Начальная цена ежегодной арендной платы: 5 442,92 рублей.

источник: АСН-инфо