Издания

Официальная публикация

ЖК "Дом в поселке Рахья" введен в эксплуатацию

Служба госстройнадзора Ленинградской области выдаларазрешение на ввод в эксплуатацию комплекса "Дом в поселке Рахья".


ЖК во Всеволожском районе Ленинградской области построила компания "РосОблСтрой". Малоэтажный комплекс насчитывает 69 квартир различного метража.

Кстати, в Ленинградской области за период с января 2016 года введено в эксплуатацию 1,904 млн кв метров жилья. 462 тыс. кв.м из общего объема приходится на индивидуальные дома, остальное — многоквартирные здания. Плановый показатель по вводу жилья, установленный правительством РФ для Ленинградской области, составляет 1,847 кв.м. План по вводу в эксплуатацию жилой недвижимости уже выполнен на 103%.

источник: АСН-инфо

«РЖД» вложит в реконструкцию вокзалов более 8 млрд рублей

Инвестиции ОАО "РЖД" в реконструкцию вокзалов России в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 составят около 8,4 млрд рублей.


ОАО "РЖД" разработан план подготовки 31 железнодорожного вокзала городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации. В рамках проекта вокзалы будут реконструированы и адаптированы для маломобильных групп населения. Кроме того, на вокзалах будет усовершенствована система безопасности – важнейшее требование для проведения подобного мероприятия. Общая стоимость всех работ оценивается в 8,4 млрд рублей и будет профинансирована за счет инвестиционной программы ОАО "РЖД".

В настоящее время ведутся работы на 13 вокзальных комплексах. Остальные 18 вокзалов уже соответствуют международным стандартам транспортной инфраструктуры. Так, работы на 9 вокзалах Москвы были реализованы в ходе комплексной программы по реконструкции и обеспечению безопасности, 7 вокзалов города Сочи оборудованы к приему Олимпийских игр 2014 года, 2 вокзала Казани – к Универсиаде 2013 года.

Для усовершенствования системы информирования пассажиров была создана динамическая навигация, в том числе электронные табло на русском и английском языках. Кроме того, для удобства пассажиров к I кварталу 2018 года будет установлено 34 станции для зарядки мобильных гаджетов, на которых также станет доступной видео коммуникация посетителей с персоналом вокзала.

Особое внимание при реализации проекта будет уделено вокзалам Санкт-Петербургского транспортного узла, где будут проведены работы на Московском, Витебском, Финляндском, Балтийском и Ладожском вокзалах. Помимо обеспечения транспортной безопасности, создания доступной среды для маломобильных пассажиров, на вокзальных комплексах будет проведена реставрация кровель, фасадов и внутренних интерьеров, модернизация систем голосового и визуального информирования пассажиров. Основной объем работ начнется в январе 2017 года. Стоимость модернизации вокзальных комплексов Санкт-Петербургского узла составит почти 3 млрд рублей.

источник: АСН-инфо