Издания

Официальная публикация

«Выборгскую» оставят без ларьков

В переходе у станции метро «Выборгская» начали снос торговых павильонов.


Работы начались в четверг днем.

Как сообщает ИА «Росбалт», всего предстоит снести 400 кв. метров павильонов, которые опоясывают переход. 29 ноября торговцев в очередной раз предупредили о сносе, поэтому сегодня никто из них не вышел на работу. Им дали возможность вывезти свое имущество.

Сносить павильоны будут до конца недели.

источник: АСН-инфо

Албин: Колпино - сосредоточение транспортных ограничений и проблем

«Колпино является сосредоточением транспортных ограничений и проблем», - заявил вице – губернатор Игорь Албин в ходе открытия реконструированного участка Оборонной улицы в Колпинском районе.


Над  решением транспортных проблем в настоящее время работает городское правительство, добавил он.

Участок дороги, от ул. Веры Слуцкой до Тверской ул., протяжённостью более 2 км позволит переключить часть транспортного потока с проспекта Ленина и Пролетарской улицы в Колпино и разгрузить Большой Ижорский мост и увеличив пропускную способность улично-дорожной сети Колпинского района. В будущем он станет одним из связующих звеньев Московского и Петрозаводского шоссе через Софийскую ул., южную границу г. Колпино и Лагерному шоссе.

«Это первый элемент транспортного обхода города Колпино. Конечно, мы выйдем на Петрозаводское шоссе, выйдем на Московское шоссе, и та нагрузка, которую принимает на себя улично-дорожная сеть, будет более щадящей, – отметил Игорь Албин. – Пройдет немного времени, и мы перейдем ко второй очереди обхода города Колпино, нам предстоит убрать отсюда весь транзитный поток».

Вице-губернатор напомнил, что в настоящее время завершаются работы по возведению депо «Южное», в начале 2018 года откроется станция метро «Южная», и первый проект частного трамвая «Колпино – Южное, Южное – Рыбацкое».

источник: АСН-инфо