Издания

Официальная публикация

I очередь ЖК «Новоорловский» введена в эксплуатацию

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» вводит в эксплуатацию I очередь жилого комплекса «Новоорловский».


Разрешение на ввод выдано компании Госстройнадзором Петербурга.

Первая очередь комплекса включает в себя два корпуса на 444 квратиры и паркинг.

Напомним, жилой комплекс возводится компанией на площади 46 га у Новоорловского парка, в Приморском районе города. Вторая очередь комплекса представляет собой два 7-этажных дома на 620 квартир (общей площадью 30 тыс. кв. м) с автостоянкой на 252 места.  

источник: АСН-инфо

Разрыв контракта с «Трансстроем» не скажется на вводе новых станций метро

Разрыв контракта на строительство депо «Южное» с компанией «Трансстрой» не окажет влияния на запуск станций Фрунзенского радиуса метро.


Как сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин, депо «Южное» планируется ввести к январю 2018 года, пишет «Фонтанка.ру».

Ранее стало известно, что Смольный расторгает с компанией «Трансстрой» контракт на строительство депо «Южное» в Шушарах.

Напомним, 13 августа 2014 года «Трансстрой» начал реализацию проекта строительства электродепо «Южное» в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей.  Депо возводится для новых станций метро Фрунзенского радиуса.  Станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Южная" планируется открыть в декабре 2017 года

Иформация о том, что экс–генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове может лишиться последнего крупного госзаказа на работы в депо стало известно в сентябре.  В июле этого  с компаниями группы "Трансстрой" были расторгнуты 3 контракта на строительство стадиона на Крестовском острове общей стоимостью 24,5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо