Издания

Официальная публикация

На рынок выведен «Дом на Космонавтов»

Компания «ЛенСпецСМУ» открыла продажи квартир в жилом комплексе на проспекте Космонавтов в Московском районе Петербурга.


Компания возведет 25-этажный жилой дом комфорт-класса, рассчитанный на 312 квартир с подземным паркингом на 198 автомобилей и встроенным детским садом. Реализуемая площадь проекта составит 26 тыс. кв. м.

«Дом на Космонавтов» появится недалеко от станции метро «Звездная».

Завершить объект планируется в первом полугодии 2019 года.

Кстати, территории вдоль Московского проспекта в последнее время активно застраиваются. Используя преимущества локации, девелоперы здесь возводят, в основном, самое выгодное – жилье. Тем более, что застройщикам есть где развернуться – вдоль Московского проспекта к редевелопменту тяготеет ряд территорий.

источник: АСН-инфо

ФК «Зенит» передадут стадион на Крестовском на 49 лет

Стадион на Крестовском острове на 49 лет будет передан футбольному клубу «Зенит». Меморандум о передаче спортивной арены клубу был подписан губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и главой "Газпром Нефти" и президентом "Зенита" Александром Дюковым.


АО «Футбольный клуб «Зенит» возьмет на себя эксплуатационные расходы по содержанию объекта, его текущему ремонту и платить арендную плату за землю под стадионом и другими объектами. Кроме того, клуб обязуется вложить еще полмиллиарда собственных средств в оборудование и материалы, «необходимые для надлежащей эксплуатации стадиона и проведения футбольных матчей, иных спортивных, концертных, культурно-массовых и коммерческих мероприятий», пишет «Фонтанка.ру». Концессионная плата составит не более 1 рубля в год.

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.

В начале ноября инспекторы ФИФА выявили технические нарушения у выкатного поля строящегося стадиона «Зенит-Арена». Конструкция, по их словам, не соответствует нормативам по вибрации в семь раз. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, комментируя ситуацию, назвал ситуацию с полем арены «рабочей». Накануне вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал дату ввода стадиона на Крестовском острове. По его словам, введение арены в эксплуатацию запланировано на 26 декабря. Поле, по его словам, останется раздвижным.

источник: АСН-инфо