Издания

Официальная публикация

В Петербурге завершено берегоукрепление р. Оккервиль

Завершены работы по укреплению береговой линии реки Оккервиль в Невском районе. Предотвращено обрушение дома.


Работы продолжались с апреля по декабрь 2016 года и включали в себя устройство шпунтовой стенки на участке береговой линии длиной 95 метров с установкой монолитного оголовка и леерного ограждения. Для погружения шпунтов использовалась технология вибровдавливания. Это бесшумный и безопасный для жилых строений метод.

Как сообщалось ранее, работы проводились в районе дома 23 корп. 2 по ул. Коллонтай компанией ЗАО «Возрождение».

источник: АСН-инфо

На рынок выведена III очередь микрорайона «Новое Сертолово»

ГК «КВС» вывела на рынок квартиры в третьей очереди малоэтажного микрорайона «Новое Сертолово», расположенного в Ленобласти.


Первый этап включает 7 жилых корпусов высотой в 4-5 этажей со встроенными помещениями. Количество квартир в корпусах – 696.   Завершение строительства первого этапа  3 очереди – ноябрь 2018 года.

В корпусах очереди разместятся однокомнатные, двухкомнатные,  трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры площадью от 24,72 до 91,57 кв. м с полной чистовой отделкой по авторским дизайн-проектам.

На первых этажах жилых корпусов предусмотрены встроенные помещения для размещения  объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Во дворах жилых корпусов запроектированы детские игровые площадки, спортивные площадки, устроены газоны и цветники, установлены малые архитектурные формы.

Микрорайон «Новое Сертолово» - масштабный проект комплексного освоения территории, реализуемый ГК «КВС» с 2014 года.  В основе концепции микрорайона   - идея зеленого микро-города. Малоэтажная застройка, низкая плотность населения,  чистый воздух, бытовая инфраструктура в шаговой доступности – все это доступно жителям жилого комплекса без потери стандартов жизни горожанина.

Общая площадь застройки микрорайона составляет около 58 га, площадь жилой застройки  - почти 250 тысяч кв. м. Проектом предусмотрено пять очередей строительства. Первая очередь микрорайона «Новое Сертолово» уже введена в эксплуатацию. Готовится к вводу детский сад на 210 мест (12 групп ясельного, младшего, старшего и подготовительного возраста). В рамках комплекса будут построены еще один детский сад и школа на 825 учеников, торгово-развлекательный  центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

источник: АСН-инфо