Издания

Официальная публикация

Суд не поддержал Steelmar Scandinavia в жалобе по делу о стройке в Баболовском парке

Арбитражный суд Северо - Западного округа постановил оставить без изменений ранее вынесенные апелляцией определения. Жалоба была подана компанией Steelmar Scandinavia месяц назад. Ответчиком по делу являлся КГИОП.


Как сообщалось ранее, шведская компания, планирующая строительство на территории парка 71 коттеджа, добивается признания недействительным приложения к распоряжению комитета от 5 сентября 2014 года. В этом документе статус охраняемых объектов придан, в частности, школьно-садовому заведению, старовозрастным деревьям (дуб черешчатый, липа мелколистная, клен остролистный, ель обыкновенная, лиственница сибирская, ольха черная), а также рвам и валам вдоль границ садового заведения.

Суды также отказали в удовлетворении другого искового заявления шведской компании, в котором она просила признать недействительным приказ министерства культуры РФ в части утверждения объектов охраны Баболовского парка.

источник: АСН-инфо

Срок регистрации недвижимости в Петербурге сократился

Средний срок проведения государственной регистрации прав на недвижимость во втором полугодии 2016 года в Петербурге составил 9 дней, сообщили в Управлении Росреестра.


Как пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Петербургу Сергей Никитин, за 11 месяцев в организацию поступило 14241 обращение в электронной форме. Значительное количество документов направляется в электронном виде представителями нотариального и банковского сообществ.

В дальнейшем сроки регистрации сократятся до 7 рабочих дней. Это предусмотрено вступающим в силу в 2017 году Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

источник: АСН-инфо