Издания

Официальная публикация

Проекты Glorax Development получили поддержку

Компания Glorax Development заключила договор на осуществление строительного контроля жилых комплексов «Мейн Хаус» и «Твин Хаус» с «Центром содействия строительству».


Сотрудничество с ГУП «Центр содействия строительству» позволит дольщикам получать достоверную информацию о ходе строительных работ. В свою очередь застройщику будет оказываться дополнительная поддержка в сопровождении реализации проекта со стороны администрации Санкт-Петербурга. Инструментарий включает в себя механизмы независимой оценки выполняемых на площадках работ и обеспечения надлежащего оформления рабочей документации.

«Мейн Хаус» и «Твин Хаус» - это проекты, реализуемые Glorax Development на месте долгостроев  компании «Чесма-инвест». В новых жилых комплексах квартиры получат 285 дольщиков.

ЖК «Мейн Хаус» расположен в Калининском районе Санкт-Петербурга в 10 минутах от станции метро «Гражданский проспект». Жилой комплекс «Твин Хаус» возводится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

Школу в Сясьстрое отремонтируют к сентябрю

Капремонт средней школы №2 в городе Сясьстрое Волховского района Ленинградской области оценен в 53 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчиком выступает муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №2". Заявки принимаются до 19 декабря 2016 года, победитель станет известен уже на следующий день. Работы должны быть завершены к следующему учебному сезону – сентябрю 2017 года.

Как следует из техзадания, учебное заведение ждет полный комплекс капремонта – от фундамента до кровли с внутренними помещениями, сетями и благоустройством территории. Здание на улице 25 Октября, 17, построено в 1966 году и ни разу капитально не ремонтировалось. В ноябре 2016 года учебное заведение отметило полувековой юбилей. Это будет не единственная стройплощадка в городе: в Сясьстрое строится жилье для переселенцев из аварийного фонда, а также свое пожарное депо.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько