Издания

Официальная публикация

Бесплатный Wi-Fi первыми получат пассажиры «оранжевой» линии метро

Оснащение  бесплатным Wi-Fi городской подземки начнется с четвертой линии метро, заявил глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.


По его словам, работы должны быть проведены в течение первого полугодия 2017 года, затем WI-Fi появится и на других линиях, пишет «Фонтанка.ру».

Ранее сообщалось, что конкурс на запуск интернет - сети в метро, который проводился осенью 2015 года, был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

источник: АСН-инфо

Медведев: Рост тарифов ЖКХ не превысит 4%

Рост тарифов ЖКХ в России в 2017 году не превысит 4%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


«Хочу еще раз подчеркнуть, что у нас принято решение на уровне правительства о том, что рост тарифов в следующем году будет не больше инфляции. Инфляцию в следующем году мы прогнозируем самую низкую, опять же, за всю историю нашей страны, порядка 4%. И рост тарифов должен поместиться в эти 4%», - цитирует Медведева РИА «Новости».

Напомним, ранее правительство России утвердило индексацию тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Самое высокое повышение тарифов произойдет в Москве, где они увеличатся на 7%. В Петербурге запанирован рост в 6%.

С января в Петербурге вырастет плата за капремонт.  Эксперты не исключают роста цен на бензин. Стоимость коммунальных услуг традиционно увеличится с 1 июля, подорожают вода, водоотведение и электроэнергия.

источник: АСН-инфо