Издания

Официальная публикация

Первые дома в ЖК «Новая Охта. На речке» сдадут в 4 кв. 2018 года

Группа ЛСР» продолжает строительство жилого комплекса «Новая Охта. На речке», первые дома в комплексе будут сданы в эксплуатацию в 4 квартале 2018.


По информации застройщика, строительство жилого комплекса ведется на участке между Муринской дорогой и рекой Охта. Проект предусматривает возведение более двадцати домов. Всего в комплексе «Новая Охта. На речке» будет 4491 квартира общей площадью 222,7 тысяч квадратных метров. Почти половину из них (44%) составят двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Для автомобилей жильцов комплекса будет построено четыре многоуровневых паркинга на 585 машин. Для создания торговой инфраструктуры в жилых домах предусмотрены встроенные помещения площадью 7,13 тысяч кв. метров.  

Реализация проекта началась со строительства многоэтажного дома, в котором представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Их площадь составляет 35,5-75,4 кв. м.

источник: АСН-инфо

Подведены итоги аукциона на поставку метровагонов

Новые метровагоны поставит в подземку Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОАО «ОЭВРЗ») по цене 3 млрд 794 млн рублей.


Предприятие признано победителем аукциона со стартовой ценой 3 млрд 994 млн рублей. Также за контракт боролся петербургский «Вагонмаш» - бывший завод имени Егорова, вагоны которого и сегодня во множестве бороздят просторы городского метрополитена. Договор, по данным сайта госзакупок, заключается до 17 апреля 2018 года.

Всего в комплект поставки входит 10 головных моторных вагонов с асинхронным тяговым приводом и с системой автоведения, 10 промежуточных безмоторных вагонов и 20 промежуточных моторных вагонов с асинхронным тяговым приводом. Исполнитель обязан поставлять партии сцепкой из 8 вагонов на 63 или 59 парковый путь электродепо «Автово» на проспекте Стачек, 100. Конструкционная скорость состава - не менее 90 км/ч, срок службы кузова – до 50 лет.

Последний раз город покупал подвижной состав для подземки в сентябре 2016 года: тогда в торгах принимал участие этот же тандем, победу одержал «Октябрьский электровагоноремонтный завод».

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько