Издания

Официальная публикация

«Трансстрой» намерен взыскать со Смольного более 400 млн рублей

Корпорация «Трансстрой» подала иск в Арбитражный суд к Дирекции транспортного строительства. Иск связан с разрывом контракта на строительство электродепо «Южное». Сумма иска составляет 413,3 млн рублей.


Напомним, Дирекция транспортного строительства расторгла госконтракт на строительство депо «Южное» с компанией «Трансстрой» в декабре. Компания приступила к реализации проекта в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей 13 августа 2014 года.

Депо возводится для новых станций метро Фрунзенского радиуса. Станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Южная" планируется открыть в декабре 2017 года. Сегодня стало известно, что конкурс на достройку объекта могут объявить до конца месяца.

источник: АСН-инфо

В Кингисеппе ввели здание ветеринарной инспекции

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания ветеринарной инспекции в Кингисеппе.


Объект  был построен в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В областном правительстве уточнили, что площадь нового здания составляет 730,8 кв. м., объём финансирования на строительство, закупку оборудования и мебели – 70,8 млн руб. 

Кстати, ранее глава региона Александр Дрозденко отмечал, что ветеринарная станция, в которой будут и лаборатория, и операционная, и диагностика, должна стать лучшей на Северо-Западе. Глава региона также подчеркнул значимость нового объекта для всей России: неподалеку от Кингисеппа находится порт Усть-Луга, через который в Ленинградскую область и другие субъекты нашей страны завозится племенной скот со всего мира.

источник: АСН-инфо