Издания

Официальная публикация

Мнение: Петербург манит региональных девелоперов

За последний год в Санкт-Петербурге активно начали работать: «Аквилон-Инвест», ПИК, Veren Group, Glorax Development, ФСК «Лидер», «Красная стрела» и Build Investment Group (Казахстан).


По словам экспертов E3 Group, рынок недвижимости Петербурга более стабильно выходит из кризиса. Так, по показателям 2016 года объем продаж жилья в городе превысил объем ввода объектов в эксплуатацию, что аномально для России.

«Интерес к рынку Петербурга со стороны московских, региональных и иностранных инвесторов закономерен. Девелоперов привлекают масштабы города – это четвертый в Европе и второй в России город по количеству населения. Во-вторых, число жителей постоянно увеличивается, что формирует спрос со стороны жителей других регионов, - отмечает Анастасия Тузова, президент ГК T3 Group.

Новости по теме:

Проблемы обманутых дольщиков обсудили в полпредстве

Депутаты ЗакСа поддержали губернатора и инвесторов

источник: АСН-инфо

На продажу выставлены «Ушаковские бани «Гигант»

"Фонд Имущества Санкт-Петербурга" готовит к продаже объект культурного наследия регионального значения расположенный на ул. Зои Космодемьянской, д. 7, лит. А.


На торги будет выставлен лот, включающий 10 встроенных нежилых помещений общей площадью 6 910,2 кв. м, находящихся в государственной и частной собственности. Доля Санкт-Петербурга составляет 90%.

Крупнейшие бани города -  «Ушаковские бани «Гигант», были построены в 1928-1930 годах. Четырехэтажное здание является одним из ярких примеров ленинградского конструктивизма, полукруглая архитектурная форма была использована автором проекта А.С. Никольским для сохранения в помещениях тепла.

Новости по теме:

Рядом с Красным Селом продают большой участок земли

«Фонд Имущества» продает участок рядом с Ораниенбаумом

источник: АСН-инфо