Издания

Официальная публикация

Петербург уложился в отведенные сроки для технологического присоединения к электрическим сетям

Параметр, заданный «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов», к электрическим сетям составляет 80,64 дня.


По итогам 2016 года Санкт-Петербург уложился в сроки технологического присоединения. Достижение указанного показателя подтверждено Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, результаты которого были озвучены на Петербургском международном экономическом форуме 17.06.2016.

Проделанная работа по повышению доступности энергетической инфраструктуры в Санкт-Петербурге в сфере присоединения к электросетям была обозначена как лучшая практика и взята за основу при разработке векторов целевых моделей по подключению к сетям тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

Аппаратом вице-губернатора Игоря Албина подготовлен сводный отчет о результатах проводимой работы. Из документа следует, что в 2016 году были реализован комплекс мероприятий для повышения доступности энергетической инфраструктуры в сфере присоединения к электросетям.

Новости по теме:

«Ленэнерго» расторгает договоры техприсоединения из-за неисполнения ТУ заявителями

«Ленэнерго» выходит в плюс

источник: АСН-инфо

В Калининграде строят подстанцию «Флотская»

Строительство подстанции и воздушной линии в Калининградской области оценено в 465,7 млн рублей.


Заказчик - АО «Янтарьэнерго». Прием заявок продлится до 14 февраля, итоги подведут 20 февраля 2017 года. Договор заключается до 4 декабря 2017 года. От подрядчика потребуется гарантия сроком не менее 36 месяцев.

Условия контракта предполагают строительство, монтаж, поставку оборудования и пусконаладку ПС 110 кВ "Флотская" и двухцепной воздушной линии ВЛ 110 кВ сообщением ПС «Морская» – ПС «Флотская». Энергообъект находится в зоне ответственности филиала АО "Янтарьэнерго" «Западные электрические сети».

Новости по теме:

Строительство подстанции «Романово» оценено в полмиллиарда

Подстанцию "Ленсоветовская" готовы реконструировать три компании

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько