Издания

Официальная публикация

Началась передача ключей от квартир в первой очереди ЖК «Новоорловский»

Застройщик объекта - «ЮИТ Санкт-Петербург», приступила к передаче квартир в домах по адресу Суздальское шоссе, д. 28, корп. 2.


Первая очередь ЖК «Новоорловский» введена в эксплуатацию в декабре 2016 года. Первая часть комплекса состоит из двух 25-этажных жилых домов на 444 квартиры общей площадью 25, 5 тыс. кв. м., и многоярусный паркинг на 314 м/м.  Проектированием комплекса занимался испанский архитектор Рикардо Бофилл.

Как сообщают в компании, сейчас завершается строительство объектов второй очереди комплекса – двух 7-этажных домов (620 квартир) и пристроенной закрытой автостоянки (252 м/м).

Новости по теме:

Николай Цед: «Создавать не просто парки и скверы, а уникальные территории»

Приморский девелопмент

источник: АСН-инфо

Качество питьевой воды в Ленобласти проверят речные раки

В систему водоснабжения Ленобласти внедряют биомониторинг - комплексное отслеживание состава воды, разработанное на основе живых организмов и ультрафиолетового обеззараживания.


Поступающую на станцию воду будут оценивать речные раки. Для этого к панцирю членистоногого прикрепят специальный датчик, который будет постоянно фиксировать его сердцебиение. Показатели сердечного ритма и стресс-индекса раков в виде красного или зеленого сигналов непрерывно выводятся на экран диспетчерской службы. Если в воде обнаружены токсичные вещества, кардиоритм членистоногих учащается, приборы дают сигнал тревоги. Оповещаются все службы водопроводной станции и полностью останавливается процесс водозабора.

«Впервые бимониторинг был опробован несколько лет назад Водоканалом Санкт-Петербурга. Система доказала свою эффективность, поэтому принято решение использовать ее и на водозаборах Большого Невского водовода. Параллельно с этим установлен комплекс ультрафиолетового обеззараживания воды. Можно в полной мере говорить о том, что ресурсоснабжающая организация гарантирует потребителям воду соответствующего качества», - поделился со «Строительным еженедельником» исполняющий обязанности генерального директора АО «Ленинградские областные коммунальные системы» Василий Медведев.

Комплекс биомониторинга реализован акционерым обществом «Ленинградские областные коммунальные системы» (снабжает питьевой водой жителей Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского районов и южных пригородов Санкт-Петербурга). Компания инвестировала в систему очистки 200 млн рублей.

Система установлена на водозаборной станции «Орловские ключи», у деревни Верево в Гатчинском районе. Станция построена в конце 18 века и считается одной из старейших в России.

Новости по теме:

Строительство подстанции «Романово» оценено в полмиллиарда

Валаам обеспечат водой

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок