Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти продолжат борьбу с нелегальными перевозчиками

Правительство Ленинградской области продолжит борьбу с нелегальными перевозчиками. Об этом сообщает пресс-служба руководства 47-го региона со ссылкой на управление по транспорту.


«В сфере автобусных перевозок мы планомерно наводим порядок, что не нравится не только нелегальным перевозчикам, но и ряду транспортных компаний, работающих на маршрутах официально. Между тем, наша задача заключается в том, чтобы качество услуг соответствовало цене на проезд и гарантировало безопасность пассажиров», — цитирует губернатора Ленобласти Александра Дрозденко пресс-служба.

За минувший год межведомственной транспортной комиссией при губернаторе Ленинградской области в 16 районах было проведено 70 проверок на линиях маршрутной сети. По результатам рейдов на специализированные стоянки перемещено 53 транспортных средства и возбуждено 558 дел об административных правонарушениях.

Напомним, в начале этого года Александр Дрозденко подписал постановление о создании управления по транспорту, его возглавил начальник отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту региона Павел Поставалов.

Расходы на подготовку к проведению ЧМ 2018 по футболу увеличены на 19,1 млрд рублей

Правительство РФ утвердило увеличение сметы на подготовку к проведению ЧМ 2018 по футболу на 19,1 млрд рублей. Расходы на реализацию программы увеличились с 619,67 млрд рублей до 638,8 млрд рублей.


В частности, в новой версии программы в перечень объектов, которые должны быть подготовлены к чемпионату, добавлена тренировочная база Учебно-тренировочного центра "Новогорск", которую капитально отремонтируют, сообщает «Интерфакс».

Напомним, по последним данным сметная стоимость стадиона «Зенит-Арена» составляет 41,712 миллиарда рублей. В стоимость включены затраты на строительство арены - 35,98 млрд. рублей, развитие и благоустройство территории – 4,381 млрд. рублей, создание зоны контроля доступа – 1,35 млрд рублей.