Издания

Официальная публикация

Контролировать подключение М11 к Софийской будет «ПитерДорНИИ»

Подведены итоги двух конкурсов на осуществление строительного контроля за подключением строящейся скоростной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург к Софийской улице.


Победителем в обоих случаях признано ООО «ПитерДорНИИ» с итоговыми ценами 16 и 8,6 млн рублей. На втором месте - ООО «Национальный дендропарк» из Лисьего Носа. Суммарная стоимость процедур, по данным сайта госзакупок, составляла 26 млн рублей. Заказчик - ООО «Автодор-Инжиниринг». Договор заключается до окончания подрядных работ на объекте согласно календарному графику – до 30 июня 2018 года. Предметы контрактов - 8 этап, 2 очередь строительства магистрали с 646 по 684.км.

Новости по теме:

На трассах М11 и М4 измерят деформативность

Темпы строительства дорожной магистрали от Софийской до Московского шоссе ускоряют

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В структуре Минстроя России структурные и кадровые изменения

Назначен новый директор Департамента ценообразования и градостроительного зонирования.


В связи переходом экс -директора департамента Андрея Филимонова на другую работу, на его должность назначена Светлана Мочалова. Ранее занимала пост заместителя директора Правового департамента и занималась вопросами территориального планирования в Минрегионразвития.

Как сообщил руководитель Минстроя Михаил Мень, в министерстве образован Департамент развития городской среды, который помимо вопросов благоустройства и городской среды, возьмет на себя и часть функций Департамента ЖКХ.

«Мы решили разбить блок вопросов, которыми занимается Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Я думаю, это даст определенный эффект, потому что на сегодняшний день Департамент ЖКХ очень перегружен», - уточнил Михаил Мень.

В новый департамент войдут отделы капитального ремонта и расселения аварийного жилищного фонда, отдел совершенствования правового регулирования снижения административных барьеров и улучшения предпринимательского климата и отдел реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». В Департаменте ЖКХ остаются отделы коммунального хозяйства, жилищного хозяйства и надзора и отдел анализа и мониторинга состояния ЖКХ.

Возглавит департамент Оксана Демченко, ранее возглавлявшая Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Руководить Департаментом ЖКХ будет Андрей Таманцев, ранее занимавший должность заместителя директора департамента. До работы в Минстрое России Андрей Таманцев работал в Федеральной службе по тарифам.

Новости по теме:

Типовое благоустройство

Региональные власти примут закон о благоустройстве

источник: АСН-инфо