Издания

Официальная публикация

Прокуратура и полиция проследят за окружающей средой

Специалисты Комитет по природопользованию Петербурга провели обучение сотрудников ГУВД и районных администраций по составлению протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение законодательства в области охраны окружающей среды и благоустройства.


«Нам удалось достичь неплохих результатов в прошлом году, но нас было мало: комитет по природопользованию, природоохранная прокуратура и управление ФСБ. Наших сил недостаточно, тем более что и у администрации, и у полиции есть полномочия, которые сейчас реализуются в недостаточной степени», - сообщил заместитель председателя комитета по природопользованию Петербурга Александр Кучаев.

В 2016 году сотрудниками ГУВД составлено 16 протоколов за нарушение требований в области обращения с отходами в отношении водителей.

Новости по теме:

Росприроднадзор услышал общественников

Депутаты устраняют избыточное госрегулирование для работы с отходами

источник: АСН-инфо

Компания «Строительный трест» начала возводить апартаменты

МФК GRANI возводится в Петроградском районе на ул. Большая Зелениной, 24. и объединяет два бизнес-центра класса В+, а также апарт-отель бизнес-класса площадью 9,4 тыс. кв. метров.


«Наша компания приступает к реализации нового для себя направления – строительство апарт-отелей. В России этот формат активно развивается в Москве и Петербурге. Важным моментом являет то, что строительство апарт-отелей в Петербурге сегодня становится альтернативой строительству жилых объектов в деловой зоне города, где на сегодняшний день уже практически нет участков под застройку», заместитель генерального директора АО «Строительный трест» говорит Беслан Берсиров.

Многофункциональный комплекс GRANI объединяет два бизнес-центра класса В+, а также апарт-отель бизнес-класса площадью 9,4 тыс. кв. метров. В состав комплекса также входит двухуровневая подземная парковка на 234 машино-места, современный фитнес-центр площадью 1,4 тыс. кв. метров. Во встроенных коммерческих помещениях на первых этажах будут работать кафе и рестораны, магазины и офисные помещения.

Планируемый срок завершения проекта – 2 квартал 2018 года.

Новости по теме:

Остров апартаментов

В Центральном районе построят апарт-отель

На Васильевском острове построят апарт-отель

источник: АСН Инфо