Издания

Официальная публикация

Фонд Имущества сдал в аренду помещение на Невском проспекте

Торги Фонде Имущества пополнили бюджет на 155,7 млн рублей. 


Самый крупный лот торгов – право десятилетней аренды нежилого помещения площадью 182,3 кв. м. Помещение расположено в «Доме Демидовых», на углу Малой Садовой улицы и Невского проспекта на первом этаже.
В торгах приняли участие пять претендентов, победителем стало ООО «ФИРМА С.К.». В ходе аукциона коэффициент превышения составил 1,6, а арендная ставка – 5 508 рублей за кв. м в месяц.

Вызвали интерес торги на право заключения договора аренды помещения в Центральном районе на Литейном пр., д. 51., - 50,3 кв. метров. За лот боролись 10 участников, коэффициент превышения составил 1,8, арендная ставка – 3 053 рублей за кв. м в месяц.

С небольшим превышением от стартовой стоимости было сдано в аренду помещение в Невском районе на Рабфаковской ул. Подана одна заявка на объект нежилого фонда площадью 84,4 кв. м на Богатырском пр. Претендент, подавший заявку, имеет право на заключение договора аренды по начальной ставке 723 рубля за кв. м в месяц. В результате закрытого конкурса реализована аварийная квартира в Кировском районе на Балтийской ул., д. 36/9. Сумма от продажи составила 2,41 млн рублей, стоимость квадратного метра – 32,9 тыс. рублей.

Новости по теме:

КИО подсчитал долги за аренду

Фонд Имущества возобновил торги по аренде земли на инвестусловиях

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор проверяет земли «Главстрой-СПб»

Госстройнадзор Петербурга проверит информацию о разделении земельных участков, на которых строятся жилые комплексы «Северная Долина» и «Юнтолово». В Службе сообщают, что проверка ведется на основании обращений дольщиков жилых комплексов, обеспокоенных обстоятельствами вокруг процесса ввода жилых домов.


В конце января после поступившего заявления надзорное ведомство отказало застройщику в лице ООО «Главстрой-СПб» выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию ряда очередей этих объектов. Причиной этого стало разделение компанией первоначального земельного участка на несколько частей.

Прежний земельный участок юридически прекратил свое существование, в соответствии с которым было выдано разрешение на строительство.

В связи с этим Госстройнадзор обратился в Комитет имущественных отношений Петербурга для того, чтобы компетентный в земельных вопросах орган власти подтвердил, соответствует ли представленная ООО «Главстрой-СПб» схема планировочной организации земельного участка схеме раздела указанного земельного участка.
После ответа Комитета имущественных отношений запрос «Главстроя-СПб» будет снова рассмотрен.

Новости по теме:

У «Главстрой-СПб» сменился генеральный директор

Смольный опубликовал список компаний-должников по аренде

источник: АСН-инфо