Издания

Официальная публикация

За испорченный газон привлекут к административной ответственности

Депутаты ГД РФ поддержали инициативу по установлению административной ответственности за стоянку на газонах. Решение было принято на заседание Комитета по государственному строительству и законодательству.


Депутаты рассмотрели законопроект, подготовленный к первому чтению, «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за проезд и стоянку транспортных средств на озелененных территориях».

Первый заместитель председателя Комитета Вячеслав Лысаков отметил, что «есть определенная проблема с административной ответственностью водителей, которые паркуются на озелененных территориях или клумбах».

«Недавно Верховный Суд Российской Федерации отменил административный штраф, который был вынесен в соответствии с региональным законодательством», - добавил он. В связи с этим депутат Лысаков предложил «поставить точку на федеральном уровне», поддержав инициативу с доработкой ко второму чтению.

Новости по теме:

В Петербурге выбрали лучшие благоустроенные районы

Содержание дворов Гатчины обойдется в 30 млн

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор создает электронный банк заключений

Госстройнадзор расширил функционал сервиса «Личного кабинета»: Теперь экспертные организации могут направлять свои заключения по проектной документации в электронном виде до обращения застройщика за разрешением на строительство.


«На одном из совещаний Координационного совета по вопросам организации и проведения экспертизы, который действует под руководством начальника Службы госстройнадзора, было принято решение о совершенствовании взаимодействия надзорного ведомства и экспертных организаций, - комментирует первый заместитель начальника Службы Евгений Ким, - Экспертные организации могут направлять в Госстройнадзор свои заключения для дальнейшего их использования при рассмотрении заявлений о выдаче разрешения на строительство. Мы стремимся сделать для наших заявителей процедуру обращения за госуслугой удобной и комфортной. Такая работа, по нашему мнению, будет способствовать сокращению временных издержек на обработку заявлений и оказания соответствующей государственной услуги».

Новости по теме:

В Петербурге откроется электронный аналог «одного окна» для застройщика

Экспертиза уходит в Интернет

источник: АСН-инфо