Издания

Официальная публикация

Бесплатная приватизация - бессрочна

Государственная Дума приняла проект федерального закона № 77072-7 «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».


В соответствии c принятым законом бесплатная приватизация жилья в России, срок которой истекает по действующему законодательству 1 марта 2017 года, будет бессрочной.

За принятие закона единогласно проголосовали 413 депутатов.

Напомним, что в начале февраля премьер-министр Дмитрий Медведев предложил снять ограничения сроков бесплатной приватизации жилья.

«На совещании премьер-министр Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить отказ от ограничения сроков бесплатной приватизации. Присутствовавшие на совещании члены фракции «Единой России» и профильные министры эту идею премьер-министра поддержали», — рассказала журналистам пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова.

Ранее Комитет по жилищной политике и ЖКХ ГД РФ рекомендовал парламенту продлить срок бесплатной приватизации жилья для жителей Крыма, детей-сирот и людей, подлежащих переселению из аварийных домов.

«Есть ряд инициатив у наших коллег из парламента. Есть инициатива о продлении бесплатной приватизации для Республики Крым и города Севастополь, а также ряда отдельных категорий граждан. Сегодня этот законопроект к нам зашел на согласование. Посмотрим более внимательно, думаю, что вполне возможно, положительный отклик на этот законопроект выйдет», — сказал министр Михаил Мень после заседания президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Бесплатная приватизация жилья завершается в России 1 марта 2017 года.

Новости по теме:

Правительство РФ отчитается перед депутатами

Минстрой предлагает создать в Петербурге центр образования в сфере градостроительства и урбанистики

источник: АСН-инфо

Инвестпрограмму «СВЕЗА Усть-Ижора» оценили в 1,5 млрд рублей

Комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора», входящий в состав российской группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, утвердил программу развития предприятия на 2017 год.


Как сообщили в компании, одной из ключевой задачей комбината «СВЕЗА Усть-Ижора» станет наращивание объема производства: планируется модернизация пресса ламинирования, замена дробилки, приобретение клеенаносящих вальцев и других механизмов.

Увеличение выпуска связано с повышением спроса на продукцию со стороны крупных индустриальных клиентов. Среди прочих, компании строительного сектора - Peri и Doka.

Также средства пойдут на увеличение объемов выпуска продукции и усовершенствование ИТ-инфраструктуры предприятия.

В 2017 году на территории комбината будет построена котельная, которая будет производить теплоэнергию из кородревесных отходов производства. В эксплуатацию котельную с установленной тепловой мощностью 55,6 МВт и аварийную блочно-модульную газовую станцию мощностью 8 МВт планируется ввести в 2018 г.
Общие инвестиции в проект превысят 2 млрд руб. Строительные работы оцениваются в 1,1 млрд рублей.
Часть теплоэнергии будет направлено для бесперебойного обеспечения социальных объектов поселка Понтонный.

Новости по теме:

В СПбПУ изобрели новую систему армирования бетонных строительных конструкций

Щебеночные карьеры разоряют иностранные поставщики

источник: АСН-инфо