Издания

Официальная публикация

В России создают единые принципы благоустройства

Правительство РФ выпустило постановление согласно которому в стране будут внедрены единые принципы благоустройства и формирования комфортной городской среды.


Документ обязует региональные власти утвердить программы благоустройства, во всех муниципалитетах с населением от 1000 человек.

Постановлением Правительства также утверждены правила предоставления, распределения и расходования субсидий из федерального бюджета.

Согласно документу, на субсидию имеют право все высокодотационные регионы, при этом 2/3 от федеральной поддержки будет направляться на благоустройство дворовых территорий, оставшаяся треть и весь объем финансирования из регионального и муниципального бюджетов – на благоустройство наиболее посещаемых общественных пространств. Ключевое условие представления субсидии – создание эффективных инструментов общественного участия и контроля.

«Общеизвестно, что люди гораздо больше ценят результаты своего собственного труда, и мы на практике видим, что те дворы, где жители принимают хотя бы минимальное участие в благоустройстве и содержании общих территорий, выглядят намного лучше, чем те, где жители в эти процессы не вовлечены», - прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на разработку ландшафтного дизайна для ЖК «Ренессанс»

В поисках комфорт-класса

Город благоустроит территории для проведения международного культурного форума

источник: АСН-инфо

Утвержден перечень постановлений по объектам строительства в Петербурге

На заседании Правительства Санкт-Петербурга рассмотрен перечень постановлений по вопросам предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности города, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.


Всего на утверждение правительства было внесено два объекта. По всем объектам принято положительное решение. Первый, - застройка земельного участка по адресу: Красногвардейский район, шоссе Революции, д. 51, корп.3, литера А, для строительства объекта энергетики, ПАО энергетики и электрификации «Ленэнерго». Второй - для строительства объекта коммунального обслуживания по адресу: Колпинский район, г.Колпино, Лагерное шоссе, участок 1 (территория, ограниченная Лагерным шоссе, Южной ул., проектируемыми проездами; формируемый земельный участок № 35), ООО «Теплоэнерго».

Новости по теме:

В Ломоносовском районе простаивает 650 Га земель промышленного назначения

Госстройнадзор проверяет земли «Главстрой-СПб»

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский