Издания

Официальная публикация

На рынке появился новый ISOVER

Компания «Сен-Гобен» вывела на рынок новую линейку тепло и звукоизоляционных материалов ISOVER.


Как сообщают в компании, материал способствует устранению теплопотерь через стены и крышу, экономия средств может достигать 55%.

Новая линейка тепло и звукоизоляции ISOVER соответствует мировым стандартам качества, российским нормам. Изделия произведены из натуральных компонентов.

Новости по теме:

Срок приема работ на конкурс «Проектирование мультикомфортного дома-2017» продлен

Власти помогут теплоизоляционным материалам

источник: АСН-инфо

У лесопатолога будет свой стандарт

Ленинградская область выступила с предложением ввести профессиональный стандарт профессии «Лесопатолог» и аккредитацию специалистов со сдачей специальных экзаменов в ФБУ «Рослесозащита» по примеру кадастровых инженеров.


Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Евгений Андреев отметил: «Профессиональный стандарт и аккредитация лесопатологов повысят ответственность оценки состояния природных ресурсов, которую проводят специалисты, и снизят вероятность ошибочных заключений».

Предложение было обсуждено на совещании в Федеральном агентстве лесного хозяйства в Северо-Западном федеральном округе и поддержано Лесотехнической академией имени С.М. Кирова, ФБУ «Российский центр защиты леса», представителями отраслевых региональных органов исполнительной власти.

Новости по теме:

Финансовый объем строительных работ в Ленобласти составил 92 млрд рублей

Исторические памятники архитектуры включат в туристические маршруты Ленобласти

источник: АСН-инфо