Издания

Официальная публикация

Мост на трассе Вологда-"Кола" отремонтируют за 89 млн рублей

Ремонт моста через реку Андома на автодороге А-119 Вологда–Медвежьегорск–автодорога Р-21 «Кола» обойдется в 89,7 млн рублей. Такова стартовая стоимость аукциона. Заявки принимаются до 10 марта, торги назначены на 20 марта 2017 года.


Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Объект должен быть готов не позднее 10 ноября 2017 года.

Мост через реку Андома расположен на 355 км автодороги А-119 в Вытегорском районе Вологодской области. Длина до ремонта - 172,9 м, после - 178,5. Проект, выполненный архангельским ООО «Институт транспортной инфраструктуры «ИНТИ», предусматривает демонтаж тротуаров, устройство крайних монолитных участков на пролётах №№1 и 5 и монолитных тротуаров с анкеровкой в плиту проезжей части на пролётах №№ 2 и 4, установку барьерного ограждения, ездового полотна из литого асфальта и многое другое.

Мост построен в 1996 году по проекту института «ГИПРОДОРНИИ», подрядчик не установлен. Сваи железобетонные квадратные, опоры – массивные на свайных фундаментах, из железобетонных контурных блоков, заполнены бетоном. Пролетные строения – балочные разрезные, железобетон и сталежелезобетон. Деформационные швы – однопрофильные металлические с резиновым компенсатором типа Maurer.

Река Андома протекает по территории Вытегорского района Вологодской области и относится к Балтийскому бассейновому округу. Исток лежит к востоку от Онежского озера, устье находится на восточном берегу Онежского озера. Длина реки - около 170 км.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на достройку электродепо «Южное»

Бассейн в Кингисеппе построят москвичи
 

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Центр Генплана удостоен диплома международного смотра-конкурса городских практик

По итогам участия в IX Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» Центр Генерального плана отмечен дипломом победителя в номинации «За разработку комплекса проектов градостроительных нормативных документов, обеспечивающих устойчивое развитие города, сохранение его уникального облика и культурно-исторических особенностей».


Центр Генерального плана был удостоен диплом за представленную практику «Комплекс научно-исследовательских и проектных работ в области разработки и реализации стратегии градостроительного развития Санкт-Петербурга» — комплексную методику развития города, основанную на взаимосвязанных нормативных документах, разрабатываемых учреждением: Генеральный план, Правила землепользования и застройки, Нормативы градостроительного проектирования Санкт-Петербурга.

Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС). Участники смотра-конкурса — столицы, центры административно-территориальных образований и другие крупные города государств-участников Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза, разработчики технологий, производители товаров и услуг, представители средств массовой информации. Миссия мероприятия — выявление и продвижение опыта городов, реальных достижений в решении вопросов местного значения, проблем социально-экономического развития.

Новости по теме:

Петербургу нарисовали транспортное будущее

Генплан подправят

источник: АСН-инфо