Издания

Официальная публикация

Генплан подправят

Власти Санкт-Петербурга готовятся изменить Генеральный план. Поправки потребовались для начала работ по строительству аэроэкспресса на участке Витебский вокзал – Пулково.


По словам председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александра Головина, начать строительные работы планируется в 2018 году, после завершения Чемпионата мира по футболу. «Пока разрабатывается необходимая документация для реализации проекта» - пояснил чиновник.

Он уточнил, что ведутся работы по созданию скоростного рельсового трамвая от будущей станции метро "Южная" до Колпино. В свою очередь начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин добавил, что открытие станции в Шушарах состоится в 2018 году.

Напомним, проект линии скоростного трамвая между Колпино и станцией метро "Южная" ранее оценили в 12,8 млрд рублей. Проект предполагается реализовать на основе концессии.

автор: Игорь Федоров
источник: АСН-инфо

АИЖК запускает электронную регистрацию сделок по ипотеке

АИЖК запускает электронную регистрацию сделок по приобретению недвижимости в ипотеку для повышения качества обслуживания заемщиков.


Как сообщили в Агентстве, заемщикам при оформлении ипотечного кредита (займа) АИЖК не нужно будет лично обращаться в Росреестр или многофункциональный центр предоставления государственных услуг и передавать документы в бумажном виде. Заявление на регистрацию можно будет направить сразу после подписания документов по сделке в офисе партнера АИЖК через специально созданный сервис Росреестра. Подтверждение регистрации сделки в виде выписки из ЕГРП будет приходить на электронную почту заявителей.

Электронная регистрация позволяет сократить сроки регистрации и расходы участников сделки (при подаче документов в электронном виде предоставляется скидка 30% на оплату госпошлины).

источник: АСН-инфо