Издания

Официальная публикация

Ленобласть подпишет концессионное соглашение

Ленинградская область примет участие в деловой программе Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи с 27 по 28 февраля.


Центральным событием для делегации из Ленобласти станет заключение концессионного соглашения по строительству реабилитационного центра в поселке Коммунар. Инвестиции в проект оцениваются в 2,74 млрд рублей. Концессионером выступит компания АНО "Медицинский центр XXI век". Структура возведет современный реабилитационный комплекс общей площадью 22 тысячи кв метров, оснастит его инновационным оборудованием и получит право эксплуатации объекта до 2045 года.

Также планируется заключить соглашение о партнерстве между Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и Ассоциацией "Машиностроительный кластер Республики Татарстан". Документ определит тренды во взаимодействии развивающихся машиностроительных кластеров двух регионов.

Новости по теме:

В Кудрово построят поликлинику

Ленобласть готовится к комплексной модернизации транспортной инфраструктуры

источник: АСН-инфо

В России создали противопожарный герметик для строительства

Компания 3М представила новый продукт для систем пожарной безопасности. Компания представила новинку – противопожарные герметики для заделки кабельных проходок и кабельных лотков.


Герметики могут использоваться в том числе при строительстве промышленных и коммерческих зданий и сооружений для защиты кабельных линии и помещений от распространения огня во время пожара. При возгорании кабеля герметик расширяется за счет воздействия высокой температуры и заполняет пустое пространство в кабельных проходах. В результате огонь удерживается в одном месте в течение 240 минут и не распространяется по всей кабельной линии.

В 2015 году объем продаж компании 3М составил более $30 млрд. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла $8,5 млрд, а общее количество патентов составило 105 тыс.

Новости по теме:

В СПбПУ изобрели новую систему армирования бетонных строительных конструкций

В России начали выпускать плиты из каменной ваты

источник: АСН-инфо