Издания

Официальная публикация

Депутаты ЗакСа просят министра экологии вмешаться в ситуацию с «Красным Бором»

Петербургские депутаты Законодательного собрания обратились к министру экологии Сергею Донскому в связи с ситуацией с полигоном «Красный Бор». Эту инициативу поддержали 46 парламентариев.



Как говорится в документе, в феврале текущего года действие лицензии «Красного Бора» на обезвреживание и размещение токсичных отходов было приостановлено по решению суда. В арбитраж обратились представители департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО.

Однако депутаты считают, что приостановление лицензии только усугубит и без того плачевную ситуацию. Именно прекращение работы полигона и стало причиной обращения к министру экологии. Кроме того, народные избранники просят рассмотреть вопрос о передаче полигона в федеральное ведение.

Новости по теме:

«Красный Бор» лишили лицензии

Росприроднадзор по СЗФО отработал на удовлетворительно

источник: АСН-инфо

Набережную канала Грибоедова начнут реставрировать

По итогам рассмотрения проекта реставрации правого берега набережной канала Грибоедова Главгосэкспертиза России вынесла положительное заключение.



Участок, нуждающийся в ремонте, расположен между Могилевским и Пикаловым мостами. Цель реставрации - сохранение подпорной стенки и ограждения части набережной от дома 131 до Могилевского моста.

«В 2007—2008 годах был проведен ремонт набережной канала от Казанского до Банковского моста. Другая сторона так и осталась в аварийном состоянии: бутовая кладка просела, гранитная облицовка потрескалась, тумбы перильного ограждения и плиты тротуара на набережной сместились, а под ними образовались пустоты», - сообщили эксперты Главгосэкспертизы.

Согласно проектной документации, будет отреставрирована опорная стенка, ограждение и очищено дно канала в пределах аварийного участка. На время проведения работ автомобильное движение и судоходство будет частично ограничено.

Все реставрационные работы будут выполняться в соответствии с методикой, согласованной КГИОП.

Новости по теме:

Грифоны с Банковского моста отправятся на реставрацию 21 декабря

Каменный мост отремонтируют к декабрю

источник: АСН-инфо