Издания

Официальная публикация

Ростехнадзор разъяснил спорные вопросы относительно компфондов

После обращения Ассоциации «Национальное объединение строителей» управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разъяснило, что делать саморегулируемым организациям, имеющим двойное членство и тем, чьи средства находятся в банках с отозванной лицензией.



В ситуациях, когда юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, являясь членом двух СРО, выходит из организации, находящейся в месте, отличном от места регистрации, оставаясь при этом в находящейся по месту регистрации, перевод ранее внесенного взноса невозможен. Это связано с тем, что в законе четко регламентируется перевод средств только в том случае, если объект не состоял ранее в СРО по месту регистрации.

Что же касается взносов в банках, лишенных лицензии, то в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 3.3 Федерального закона № 191-ФЗ предусмотрена ответственность за непредоставление информации, в том числе о наличии (формировании) компенсационного фонда. Ответственность за ненадлежащее размещение компенсационного фонда указанной статьей не предусмотрена. Таким образом, вопрос надлежащего размещения компенсационного фонда в рамках реализации Ростехнадзором полномочия, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 3.3 Федерального закона № 191-ФЗ, рассмотрению не подлежит.

Новости по теме:

В аппарате полпредства Президента РФ в СЗФО обсудили проблемы саморегулирования в строительстве

Всероссийский съезд СРО в строительстве состоится 10 апреля 2017 года

источник: АСН-инфо

"Зенит-Арена" откроется большим музыкальным фестивалем

Новый стадион на Крестовском острове сегодня, 22 февраля, откроет свои двери для 35 тысяч посетителей.



В стенах "Зенит-Арены" пройдет музыкальный фестиваль "Радио Зенит". На нем выступят "Би-2", Баста, "Секрет", "Чайф", "Танцы Минус", 25/17 и The Hatters. На протяжении всего концерта раздвижная крыша стадиона останется закрытой, но организаторы пообещали поддерживать комфортную температуру.

Начало шоу запланировано на 18.00, но уже с 16.00 от метро "Петроградская" до "Зенит-Арены" начнут ходить бесплатные шатлы. Кстати, по такой же схеме будет осуществляться транспортировка и на матчи Кубка Конфедераций.

Напомним, что стадион примет гостей уже во второй раз. 11 февраля здесь прошло тестовое мероприятие "Первый посетитель". 10 тысяч человек смогли увидеть "Зенит-Арену" и оценить техническую оснащенность и готовность к предстоящим спортивным событиям.

Новости по теме:

Стадион "Зенит- Арена" открыт

"Зенит Арена" примет первых гостей

источник: АСН-инфо